ГЕОРГИЙ САВОЧКИН:

"Фантастический, будоражащий воображение, самый красивый и миролюбивый вид спорта!"

НАТАЛЬЯ ПРОСКУРЯКОВА:

"Главная победа – это не на сцене. Победа – это когда ты приходишь в зал и знаешь, что тебе нужно сделать тяжелую тренировку, и ты ее делаешь. И завтра то же. И послезавтра."

Екатеринбуржцы заняли третьи места на открытом Кубке Урала и Западной Сибири по бодибилдингу

11 апреля 2005

Открытый Кубок Урала и Западной Сибири по бодибилдингу и фитнесу 2005 года прошел в Екатеринбургском театре юного зрителя с аншлагом.

Как сообщили АПИ в ассоциации бодибилдинга и фитнеса Свердловской области (IFBB Свердловской области), в турнире приняли участие 83 спортсмена из различных регионов страны (Омская, Тюменская, Челябинская, Ульяновская, Пермская, Кировская области, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) и Казахстана.

В ассоциации считают, что большое количество зрителей на соревнованиях подчеркивает интерес к фитнесу и бодибилдингу среди екатеринбуржцев. Несмотря на то что одновременно в городе проходило несколько спортивных мероприятий и концертов звезд, билеты на кубок были полностью распроданы за 2 часа до начала соревнований. Такого количества зрителей не было даже на Кубке Европы в 2002 году, который также проходил в уральской столице.

Призовой фонд турнира составил 6 тысяч долларов США.

В категории бодифитнес победила спортсменка из Кирова Инна Шелехова. Абсолютное первенство среди мужчин завоевал спортсмен из Омска Виктор Морозов.

Спортсмены Екатеринбурга Андрей Савинцев и Александр Матазов заняли третьи места в своих категориях 80 и 90 килограммов соответственно.

Это не самое удачное выступление бодибилдеров Среднего Урала. Напомним, что несколько недель назад екатеринбуржцы выиграли открытый чемпионат Челябинской области.