ЮРИЙ ПАНОВ:

"Силовые результаты? Скромные. Жим 200, присед 260, тяга 300. Но я работаю в этом направлении."

ЖАННА ТЕРЕНТЬЕВА:

"Вы просто не представляете, какие это волевые люди – чемпионы. Гвозди бы делать из этих людей – не было б в мире прочнее гвоздей! Это про них сказано."

Саратовцы стали чемпионами на всероссийских соревнованиях по бодибилдингу

08 мая 2007

Культуристы саратовской федерации бодибилдинга в конце апреля одержали победу сразу на нескольких престижных соревнованиях всероссийского масштаба. 

Так, на открытом чемпионате по бодибилдингу в Ростове, в котором приняли участие более 80 культуристов со всей России, саратовец Виталий Семенов стал чемпионом в категории до 85 кг. Ровно через неделю он завоевал звание абсолютного чемпиона в Краснодаре на кубке Восточной Европы. Здесь же его товарищи по команде, Михаил Воробьев и Сергей Межуев, также опередили соперников: Михаил стал абсолютным чемпионом, выиграв в категории мастеров до 80 кг, а Сергей - в категории до 90 кг.

Следующим удачным этапом соревнований для саратовцев оказался Чемпионат Европы в Баку, где Михаил Воробьев стал вторым. Затем Виталий Семенов занял первое место на чемпионате Самары, а Сергей Межуев выиграл на чемпионате «Юга России».

Как рассказал корреспонденту «Общей Газеты.РУ» Виталий Семенов, сейчас культуристы готовятся к открытому чемпионату г.Саратова по бодибилдингу, который пройдет 12 мая в ДК «Саратовстекло». Главная интрига соревнований в том, что за звание победителя будут бороться сразу два чемпиона России. «Поэтому, - говорит Виталий, - победа на саратовском чемпионате будет одной из самых престижных в мире бодибилдинга».