ЖАННА ТЕРЕНТЬЕВА:

"Вы просто не представляете, какие это волевые люди – чемпионы. Гвозди бы делать из этих людей – не было б в мире прочнее гвоздей! Это про них сказано."

АЛЕКСАНДР БОРОВКОВ:

"Пока дышу, буду тренироваться, тренироваться и тренироваться!"

Алтайские культуристы запасаются гримом

25 марта 2008

6 апреля в 16:00 в ДК «Сибэнергомаш» состоится Открытый кубок Алтайского края по бодибилдингу и фитнесу. Именно этот старт большинство бодибилдеров считают для себя главным. О своем участии в Кубке заявили команды Омской, Новосибирской, Кемеровской областей, Республики Хакасия и Красноярского края. Ожидается также приезд гостей из Казахстана. 

Организаторами Кубка Алтайского края по бодибилдингу и фитнесу выступили Алтайская краевая федерация бодибилдинга и фитнеса, Алтайский крайспорткомитет, АКОД «Сотвори Себя».

Как рассказал корреспонденту ИА Атмосфера президент Федерации бодибилдинга и фитнеса Алтайского края Александр Старыгин, в соревнованиях примут участие юниоры и взрослые спортсмены. Вместе с мужчинами за Кубок Алтайского края по бодибилдингу и фитнесу будут бороться и женщины. Правда, по словам Александра Старыгина, их программа будет несколько отличаться от мужской. «Женщины будут исполнять произвольную программу под музыку. Жюри будет оценивать не рельефность тела, а пропорции и эстетичность. За излишнюю мускулистость будут даже наказывать», - отметил Александр Старыгин.

Соревнования среди мужчин пройдут в двух весовых категориях: до 85 и свыше 85 кг. Призеры категорий будут состязаться за почетное обладание Кубком Алтайского края.

Оценивать спортсменов будет квалифицированное жюри, в которое войдут представители различных регионов и высококвалифицированные тренеры Барнаула.

Интересный факт: Для того, чтобы тело бодибилдера выглядело наиболее эффектно, применяется грим – специальным образом подготовленная краска. Между прочим, в начале 90-х для этих целей спортсмены покрывали свое тело простой масляной краской или растительным маслом.