НАТАЛЬЯ КЫЧАКОВА:

"Да, двое детей. Но тренировки – это святое! И для мамы двоих детей я выгляжу очень неплохо."

ЛАРИСА РАССКАЗОВА:

"Я балдею от того, что можно много-много кушать и не толстеть!"

«Железный октябрь» ждет челябинцев

12 сентября 2008

С 17 по 19 октября в Челябинске пройдет международный турнир — Фестиваль силы «Железный Октябрь». Последний раз мероприятие такого масштаба в столице Южного Урала проходило семь лет назад.

Зрителей ждет насыщенная программа: сильнейшие атлеты будут состязаться в рамках 20-го открытого Чемпионата России и 7-го Чемпионата Восточной Европы, посвященного памяти Константина Бочкарева, а Кубок России по силовому экстриму подарит массу эмоций и адреналина. Мастер-классы и открытые уроки физкультуры, которые проведут для учащихся города и области сильнейшие спортсмены Европы и мира, позволят уральцам принять участие в общем действии.

На соревнования съедутся главные силачи страны: чемпион России и Европы по бодибилдингу 2007 года Александр Кадзоев (Санкт-Петербург), чемпион России и Европы по бодибилдингу среди юниоров 2007 года Алексей Лесуков (Санкт-Петербург), чемпион России Европы, призер Чемпионата Мира 2006 года по фитнесу Станислав Зайнилов (Санкт-Петербург), чемпионка России и Европы 2008 года, победительница Кубка Мира 2007 года по фитнесу Татьяна Тищенко (Омск), абсолютная чемпионка Европы 2008 года по бодифитнесу Юлия Забелина, чемпионка Европы 2007 года и Мира 2006 года по фитнесу Наталья Михайлова (Москва) и другие именитые спортсмены.

Фестиваль призван популяризировать бодибилдинг, фитнес, бодифитнес и стронг как средство оздоровления населения. Также он должен способствовать формированию Челябинска как центра российского спортивного туризма.

Первенство России откроется 17 октября возложением венков к памятнику Константина Бочкарева. На следующий день будет проходить Чемпионат России, а 19 октября — Кубок России по силовому экстриму. В этот же день состоится награждение победителей соревнований.