СВЕТЛАНА ПУГАЧЕВА:

"За год любой может изменить себя полностью. Если, как говорят спортсмены, упереться. Вас никто не узнает через год, и не поверит, если старую фотографию покажете. У меня именно так и было."

ВЯЧЕСЛАВ БУРЕНКОВ:

"Вот увидишь, Россия будет сильнейшей «качковской» страной в мире! "

XVIII Открытый Чемпионат Псковской области по бодибилдингу и фитнесу закончился победой псковских спортсменов

19 октября 2009

17 октября 2009 года в Пскове завершился XVIII Открытый Чемпионат Псковской области по бодибилдингу и фитнесу. В семи из восьми категорий оказались сильнейшими представители псковских спортивных клубов. Как сообщил корреспонденту ПАИ президент Псковской региональной федерации атлетизма Игорь Цветков, в соревнованиях приняли участие 24 спортсмена, представляющих спортклубы Пскова, районов Псковской области и гости из Санкт-Петербурга. В основном в каждой категории был свой фаворит, а вот в категории "мужчины фитнес до 180 см" развернулась острейшая борьба между двумя спортсменами псковского спортивного клуба "Пауэр" Ростиславом Цветковым и Михаилом Васильевым. С минимальным перевесом победил Ростислав Цветков, который и будет в ноябре 2009 года представлять Псковскую область на Чемпионате России.

В категории "юноши до 180 см" 1-е место занял Юрий Шматов (Псков, клуб "М.Модус"), лучшим среди "юношей свыше 180 см" стал Анатолий Кузь (Псков, клуб "Олимп"), 1-е место у "юниорок" заслуженно выиграла неоднократная Чемпионка Псковской области, Чемпионка России Яна Трефилова (Псков, клуб "Пауэр"), среди "юниоров до 175 см" победил спортсмен из Санкт-Петербурга Георгий Александров, у "юниоров свыше 175 см" отличился Александр Володин (Псков, клуб "Пауэр"), в женской категории "фитнес" судьи отдали предпочтение Наталье Рыжиковой (Псков, клуб "Суперфитнес"), в мужском "фитнесе свыше 180 см" победил пскович Юрий Семёнов из клуба "Пауэр". Абсолютную категорию выиграл спортсмен из Санкт-Петербурга Георгий Александров.

По словам И. Цветкова, после некоторого равнодушия к бодибилдингу и фитнесу, как универсальной системе подготовки спортсменов многих видов спорта, вновь приковано внимание спортивных руководителей страны и области. Как следствие наблюдается и прогресс в подготовке молодых спортсменов в клубах Пскова и районных центрах области, особенно там, где энтузиастов и любителей спорта поддерживают первые лица районов. В лучшую сторону отмечается работа по подготовке высококлассных спортсменов в силовых видах спорта в Великих Луках, Острове и Новоржеве.

Напомним, что Чемпионат Псковской области по бодибилдингу и фитнесу проводился с целью выявления сильнейших спортсменов Псковской области для формирования сборных команд для участия в российских соревнованиях, популяризации здорового образа жизни посредством физической культуры и спорта, привлечения молодёжи к регулярным занятиям спортом.