ЕКАТЕРИНА КАРАБАНЬ:

"Должно быть видно, что человек работает над своим телом. Работа должна быть видна! А если ты просто девочка, родившаяся с хорошей фигурой – для этого существуют конкурсы красоты и конкурсы пляжных фигур."

ДМИТРИЙ БОБКОВ:

"Тренировки дарят непередаваемое ощущение силы, физической и духовной. Осознание того, что ты в прямом смысле скульптор собственного тела."

Более 400 сильнейших российских атлетов съедутся в Югру

20 октября 2009

Ханты-Мансийск на 4 дня станет столицей отечественного бодибилдинга и фитнеса. 23-26 октября 2009 года в столице Югры пройдет XXI лично-командный Чемпионат России по бодибилдингу и фитнесу. Округ впервые будет принимать столь масштабный турнир по одному из самых популярных и развиваемых сегодня видов спорта.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Федерации бодибилдинга и фитнеса России, соревнования соберут более 400 сильнейших атлетов из 50 городов страны. Среди участников - победители и призеры Чемпионатов мира и Европы. Честь Югры на турнире будет отстаивать сборная округа, в которую входят Радмила Алиева и Наталья Ищенко, а также Рустам Гасанагаев, Петр Дунаев, Павел Науменко. Всего будет разыграно 35 комплектов медалей. Среди зрителей пройдет розыгрыш 5 скутеров.