"Да, двое детей. Но тренировки – это святое! И для мамы двоих детей я выгляжу очень неплохо."

МАКСИМ ПАНУШКИН:

"Придет время, и бодибилдинг введут в школьную программу в качестве обязательной дисциплины."

Брянский бодибилдер Юрий Акимов — абсолютный чемпион Орловской области

06 апреля 2010

Брянец Юрий Акимов стал абсолютным победителем открытого чемпионата Орловской области по бодибилдингу, который прошел в Орле в минувшую субботу, 3 апреля. В молодежном центре «Полет» на юбилейный, двадцатый турнир собрались 50 самых мужественных парней из Орловской и других областей Центрального федерального округа.

С приветственным словом, сообщает orelsreda.ru, к присутствующим обратился мастер спорта СССР, президент Орловской федерации бодибилдинга и фитнеса Орловской области, судья международной категории, главный судья соревнований Игорь Камоликов: «Добрый день, страна! Как настроение? Хочу поздравить всех с Пасхой и пожелать спортсменам удачи. Считаю двадцатый открытый чемпионат Орловской области по бодибилдингу и фитнесу открытым». Довольно тепло собравшиеся в зале приняли и самого юного участника соревнований девятилетнего Даниила Первых, и старейшего бодибилдера Орловщины Валерия Касьянова, которому недавно исполнился 61 год.

По итогам демонстрации обязательной и произвольной программ победителями соревнований в возрастных категориях стали: среди юношей до 10 лет — Даниил Первых, до 21 года — Андрей Парусов и среди ветеранов — Валерий Касьянов. В весовой категории до 70 кг первое место занял Алексей Лисовский, до 80 кг — Михаил Нишотников, до 90 кг — Юрий Акимов, в супертяжелом весе свыше 90 килограммов первенствовал Николай Бувин.

Вместе с победой в своей весовой категории представительная судейская коллегия в которую вошли вице-президент Федерации бодибилдинга России Владимир Литвинов, представитель Канадской федерации бодибилдинга Макс Свищов, судья международной категории Игорь Камоликов и семикратный чемпион России, победитель чемпионата Европы, призер чемпионата мира Вячеслав Буренков, представитель брянского клуба «Атлант» Юрий Акимов был признан и абсолютным чемпионом Орловской области.

В бодифитнесе, окончательном варианте соревновательного атлетизма, среди женщин с ростом до 164 см победительницей стала Дарья Авдеева, а чемпионство в категории свыше 164 см завоевала орловчанка Елена Волкова. Она же стала и абсолютной чемпионкой. Стоит отметить, что ровно год назад, на открытом Кубке Брянской области по бодифитнесу Елена была второй.

Всего на юбилейном чемпионате Орловщины было разыграно 12 комплектов наград. По итогам выступлений всех спортсменом первое общекомандное место заняли представители Орловской области, второе и третье — у брянцев и курян соответственно.