ВЯЧЕСЛАВ МАСЛОВ:

"Это мой путь. И меня ничто на нем не остановит."

В Севастополе при полном аншлаге прошел Кубок Крыма по бодибилдингу

12 апреля 2010

Вечером 11 апреля в переполненном зале севастопольского Матросского клуба, при полном аншлаге прошли соревнования на Кубок Крыма по бодибилдингу. Их организатором стала Федерация бодибилдинга и фитнеса г.Севастополя, президентом которой является Дмитрий Багимов.

В «Кубке Крыма» приняли участие спортсмены Севастополя, Симферополя, Ялты, Керчи и других городов. Были представлены три категории: до 85 кг, свыше 85 кг и мастер класс. В каждой категории по 6 человек. В мастер классе выступали лучшие бодибилдеры Украины. Их участие сделало соревнования очень зрелищными, эффектными и привлекло внимание многих поклонников этого вида спорта.

Судейскую коллегию возглавил севастополец спортсмен с мировым именем старший тренер сборной команды Украины, чемпион мира, Европы, многократный чемпион Украины по бодибилдингу, неоднократный обладатель Кубка Украины, кубка «Олимп» и других престижных наград заслуженный мастер спорта Вадим Митрюшин. В нее вошли экс-чемпионка мира по бодибилдингу в прошлом начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Севастопольской ГГА Ольга Колот, судья 1-й категории в прошлом президент Федерация бодибилдинга и фитнеса г.Севастополя Сергей Воробьев и другие титулованные спортсмены и специалисты в этой области, в том числе хореограф сборной Украины Марина Якшина, учредившая специальный приз за лучшую музыкальную композицию.

В категории до 85 кг победу одержал севастопольский спортсмен под номером 12 Владимир Подоляка. Серебро у Александра Костенко из Харькова, бронза у Василия Ковальчука.

В категории свыше 85 кг золотую медаль завоевал опять таки севастополец Сергей Годулянов, воспитанник Дмитрия Багимова. Серебро у Александра Иванова из Керчи. Бронза у Александра Кислого из Харькова.

А победителем в этой категории стал чемпион мира 2007 года, чемпион Европы, многократный чемпион Украины Анатолий Кудлай из Днепропетровска, получивший под гром аплодисментов из рук Вадима Митрюшина золотую медаль. Серебро у Вячеслава Волосова из Донецка и бронза у Геннадия Ткаченко из Комсомольска.

Как рассказал главный судья «Кубка Крыма» Вадим Митрюшин, эти возрожденные после кризиса соревнования стали отборочными для участия в кубке Украины, который пройдет через две недели в Ужгороде. В нем примут участие и наши севастопольские бодибилдеры, воспитанники Вадима Митрюшина и Дмитрия Багимова.