ЮРИЙ ПАНОВ:

"Силовые результаты? Скромные. Жим 200, присед 260, тяга 300. Но я работаю в этом направлении."

Благовещенск посетил чемпион Америки по бодибилдингу

12 апреля 2010

На выходных в городе прошло состязание среди спортсменов по бодибилдингу и фитнесу. Причем турнир «Гран-при Амура» был международным. В нем принял участие абсолютный чемпион США 2009 года Брендон Керри.

Соревнования посвятили 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В зале присутствовали ветераны, которым все пришедшие устроили овации, поднявшись со своих кресел.

Со всей России в амурскую столицу съехались спортсмены, чтобы выяснить, у кого же самые выдающиеся по красоте мышцы. В турнире участвовали не только мужчины, но и девушки. После того, как бодибилдеры показали себя в обязательном позировании, продемонстрировав свое тело со всех сторон, они перешли к произвольной программе. Здесь девушки-спортсменки показали, на радость зрителям, сложные танцы с элементами акробатики. Мужчины подошли к этой части конкурса с меньшей выдумкой и просто под музыку удивляли зал и жюри своим накаченным телом. Среди них выделился бодибилдер из Москвы, Тлякодугов Рамзес, который выступил в образе робокопа.

Награждали по традиции каждого спортсмена. Бодибилдеры получили кубки и дипломы. Среди мужчин первое место занял Зебальд Сергей, оторвавшийся от Рамзеса всего на два балла. Из девушек лучшей оказалась Чухаева Наталья из Астрахани.

В турнире по бодибилдингу участвовали и наши земляки – сестры Смирновы. Татьяна заняла четвертое место, а вот Нина смогла войти в тройку лидеров, став бронзовым призером соревнований.

Во время турнира, пока спортсмены готовились к выходу, зрителей развлекали танцами и розыгрышами футболок. Свое выступление показали и местные ролевики, устроив бой на сцене общественно-культурного центра.

Но главное, чего ждал весь зал, обещанное выступление американского чемпиона Брендона Керри, оставили напоследок. Он выступил вместе с нашим российским чемпионом Олегом Емельяновым. Ребята зажгли зал, выехав на сцену на мотоциклах, а уже потом приступили к демонстрации своей мускулатуры. Как и следовало ожидать, победитель среди них не определился. Жюри решило, что оба бодибилдера достойны и объявили спортивную ничью.