ВЛАДИСЛАВ АСТАНИН:

"Ненавижу бодибилдинг, но жить без него не могу!"

Донецк полюбовался лучшими телами Европы

21 июня 2010

Впервые в Донецке прошел чемпионат Европы по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу среди мастеров, юниоров и ветеранов. Опередив сборные из 20-ти стран, первое место в командном зачете заняли хозяева турнира. Серебряными призерами стали россияне, бронзовыми - итальянцы.

«Бодибилдинг - это не просто спорт, это - стиль жизни. К тому же это - самый доступный спорт, - отметил на пресс-конференции Рафаэль Сантоха, президент Международной федерации бодибилдинга. - В этот уик-энд вы сможете поближе познакомиться с этим видом спорта. Увидите и юниоров, и спортсменов, которые старше 60 лет, в шикарной физической форме. Они вас удивят...»

Любой желающий, заплатив от 40 до 150 гривен, мог не только удивляться и любоваться сотней самых мускулистых тел Европы. А еще и поболеть за соотечественников: призерок континентальных чемпионатов Оксану Розмарицу и Татьяну Михейчик, а также главную звезду украинского бодибилдинга - Анатолия Кудлая, абсолютного чемпиона мира и 14-кратного чемпиона страны.

Титулованный ветеран и на этот раз продемонстрировал, что находится в прекрасной спортивной форме, став победителем дважды - и в своей категории, и в абсолютном зачете. Аналогичного двойного триумфа добился талантливый юниор Михаил Ищенко. Чемпионками континента стали Татьяна Михейчик и Татьяна Скуринок, а наибольшие овации зала вызвала произвольная программа Ольги Степиной, оцененная золотой медалью в фитнесе.