"Тренировки дарят непередаваемое ощущение силы, физической и духовной. Осознание того, что ты в прямом смысле скульптор собственного тела."

ЮРИЙ ПАНОВ:

"Силовые результаты? Скромные. Жим 200, присед 260, тяга 300. Но я работаю в этом направлении."

В Омске состоялся турнир по жиму штанги лежа

29 сентября 2010

25 сентября в фитнес-клубе «Озон» состоялись соревнования по жиму штанги лежа REAL BENCHPRESS, вести турнир выпала честь ведущему программы Body Time, мастеру спорта по бодибилдингу Игорю Гаврику. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены из Новосибирска, Омска и Барнаула.

3 место в шоу-турнире REAL BENCHPRESS в категории до 100 кг занял барнаульский спортсмен Алексей Меркулов по прозвищу «Султан», 2 место досталось омичу Максиму Горнасталеву (он же «Максимус»), 1 место - Иван Васюнин-«Белый и пушистый» из Барнаула.

В весовой категории свыше 100 кг места распределились следующим образом: 3 место — «Лютый» Станислав Колачев (Новосибирск), 2 место — «Беркут» Валентин Бер (Омск) и 1 место - «Великий и ужасный» Олег Сайденцаль» (Новосибирск).

В абсолютном первенстве обладателями призовых 5000, 10000, 15000 руб. стали: Максим Горнасталев (Омск), Иван Васюнин (Барнаул) и Олег Сайденцаль (Новосибирск), который показал поистине чемпионский результат, подняв штангу весом 245 кг.

Как сообщили организаторы турнира по жиму штанги лежа REAL BENCHPRESS корреспонденту городского информационного портала INFOMSK, между турнирами REAL BENCHPRESS и THE KING OF DEADLIFT прошли соревнования по армрестлингу среди любителей. Следует заметить, что в соревнованиях принимали участие не только мужчины – главный приз достался представительнице прекрасного пола – она получила мобильный телефон.

В рамках шоу-турнира состоялся Мультитурнир по становой тяге. Это стало своего рода «гвоздь программы» - несколько спортсменов продемонстрировали становую тягу с очень большим весом. В итоге, в Мультитурнире THE KING OF DEADLIFT пауэрлифтерам покорилась штанга с весом 300 кг и более. В борьбе принимали участие спортсмены из Барнаула и Омска. Победителями и призерами стали: 3-е место (315 кг.) - МС Михаил Козловский «Сибирский медведь» (Омск), 2-е место (320 кг.) - МС МК Карпов Юрий «Дальнобойщик» (Барнаул). Абсолютным победителем стал омич Евгений «Зайка» Кравченко (320 кг.). Несмотря на одинаковый результат с Юрием Карповым, Евгений выиграл по собственному весу.