"Это очень индивидуальный спорт. Спорт одиночек. Оно и привлекает. Отвечаешь сам за себя стопроцентно. Двадцать четыре часа в сутки."

ВЛАДИСЛАВ АСТАНИН:

"Ненавижу бодибилдинг, но жить без него не могу!"

Николай Солнцев вернулся в Ярославль чемпионом

07 октября 2010

Вчера, 6 октября 2010 года, ярославец Николай Солнцев вернулся домой победителем. Выиграл он в открытом чемпионате Воронежской области по бодибилдингу и фитнесу. Ярославец занял первую ступень в категории до 80 кг, а в абсолютном зачете среди мужчин – занял почетное третье место.

Открытый чемпионат Воронежской области по бодибилдингу и фитнесу проходил в Воронеже 3 октября и собрал 24 спортсменов из Воронежа, Саратова, Тулы, Ярославля и Москвы. В зале ДК Машиностроителей был аншлаг, хотя на атлетов пришли посмотреть в основном мужчины.

Завершался чемпионат курьезом. Жюри объявило конкурс среди зрителей на лучший пресс. На сцену тут же выскочила девушка и, по мнению жюри, стала слишком откровенно демонстрировать прелесть своего пресса. Девушке велели прекратить свой «грязный танец» и удалиться.

Напомним, что Чемпионат России по бодибилдингу состоится 22-25 октября в Екатеринбурге.

Ярославец Николай Солнцев готовится принять в нем участие и взять еще более высокую планку.