НАТАЛЬЯ ПРОСКУРЯКОВА:

"Главная победа – это не на сцене. Победа – это когда ты приходишь в зал и знаешь, что тебе нужно сделать тяжелую тренировку, и ты ее делаешь. И завтра то же. И послезавтра."

ВЯЧЕСЛАВ БУРЕНКОВ:

"Вот увидишь, Россия будет сильнейшей «качковской» страной в мире! "


  • Поставка промышленных рукавов и шлангов высокого давления nordmile.ru.
  • Чемпионат России по фитнесу и культуризму (WFF 2010)

    18 октября 2010

    Атлетический фитнес в настоящее время является самостоятельной спортивной дисциплиной и благодаря своей доступности и наличием разнообразных методик сюда вовлекаются все возрастные группы людей, начиная еще от совсем детского и заканчивая уже пожилым возрастом. В атлетическом фитнесе важным являются не наличие феноменально большой массы, а хорошие мышечные пропорции, отсутствие всякого подкожного жира и что очень важно, умение владеть собственным телом.

    Более двухсот спортсменов не только из России, но и из других стран ближнего зарубежья (Украина, Белоруссия, Польша, Литва, Латвия, Словакия) съехались 15 октября в небольшом городе Обнинске, что находится в Калужской области на открытый чемпионат России по атлетическому фитнесу и культуризму. Этот чемпионат провели с целью еще большей популяризации этой спортивной дисциплины, как одной из самых эффективных для оздоровления населения, а также с целью создания сборных команд для принятия участия в международных чемпионах, которые будут проходить осенью 2010 года.

    В рамках этих общих состязаний прошел Первый чемпионат России по фитнесу среди спортсменов, имеющих ограниченные возможности, а также проходил чемпионат России по детскому, аэробному и даже модельному фитнесу.

    К участию в кубке были допущены спортсмены четырех возрастных групп: это юноши и девушки, в возрасте до 18 лет, юниоры и юниорки до 22 года, взрослые, мастера старше 40 лет.

    Победителем этих соревнований в абсолютной категории стал в культуризме Кленишев Сергей, а в атлетическом фитнесе стал известный бодибилдер, вице-чемпион России по бодибилдингу, многократный чемпион Москвы, двукратный чемпион России, чемпион Европы и мира среди любителей и профессионалов Михаил Малек.